Trampolin Gorillas erfolgreich bei der Kreismeisterschaft & den Kreis-Einzel-Wettkämpfen

Am 14.02.2016 traten die Trampolin Gorillas der TG Lauenförde mit 1 Turnerin bei der Trampolin Kreis-Einzel-Meisterschaft und mit 8 Turnerinnen und 2 Turnern bei den Kreis-Einzel-Wettkämpfen in der Halle Südstadt des VfL Hameln an, um sich mit ca. 40 weiteren Turnerinnen und Turnern zu messen. Wegen einiger Krankheitsfälle konnten uns leider 3 Turnerinnen nicht zum Wettkampf begleiten.


Als Kampfrichterin für die Kreismeisterschaft stellten wir unsere Trainerin Patricia Hesse, während Frau De Koninck und die älteren Mädels unserer Mannschaft am Vormittag unsere mutige Shary bei der Meisterschaft betreuten. Am Nachmittag übernahm dann unsere Trainerin Patricia Hesse die Betreuung unserer Mannschaft.


Ergebnisliste:

Kreismeisterschaften: Jugend B weiblich (5 Turnerinnen)

Platz 5: De Koninck, Shary (TG Lauenförde) | Jahrgang 2002 | Pflichtübung P5 | Ergebnis: 57,800

Kreis-Einzel-Wettkämpfe: Jugend A weiblich (3 Turnerinnen)

Platz 1: Gobrecht, Isabelle (TG Lauenförde) | Jahrgang 1998 | Pflichtübung P4 | Ergebnis: 59,600

Platz 2: Ellacott, Linda (TG Lauenförde) | Jahrgang 1998 | Pflichtübung P3 | Ergebnis: 51,700

Paltz 3: Drings, Franziska (TG Lauenförde) | Jahrgang 1998 | Pflichtübung P3 | Ergebnis: 45,900

Kreis-Einzel-Wettkämpfe: Jugend C männlich (3 Turner)

Platz 1: Spittel, Jeremy (TG Lauenförde) | Jahrgang 2004 | Pflichtübung P3 | Ergebnis: 62,800

Kreis-Einzel-Wettkämpfe: Jugend C weiblich (7 Turnerinnen)

Platz 1: Gobrecht, Rieka (TG Lauenförde) | Jahrgang 2003 | Pflichtübung P4 | Ergebnis: 63,200

Platz 5: Steinchen, Hanna (TG Lauenförde) | Jahrgang 2003 | Pflichtübung P3 | Ergebnis: 58,600

Kreis-Einzel-Wettkämpfe: Jugend D männlich (2 Turner)

Platz 1: Spittel, Colin (TG Lauenförde) | Jahrgang 2006 | Pflichtübung P3 | Ergebnis: 57,600

Kreis-Einzel-Wettkämpfe: Jugend D weiblich (2 Turnerinnen)

Platz 1: Even, Leonie (TG Lauenförde) | Jahrgang 2006 | Pflichtübung P3 | Ergebnis: 53,400

Kreis-Einzel-Wettkämpfe: Jugend E weiblich (5 Turnerinnen)

Platz 2: Sellemann, Leonie (TG Lauenförde) | Jahrgang 2007 | Pflichtübung P3 | Ergebnis: 57,000

Kreis-Einzel-Wettkämpfe: Jugend F weiblich (3 Springerinnen)

Platz 3: Bertram, Lenja (TG Lauenförde) | Jahrgang 2009 | Pflichtübung P3 | Ergebnis: 50,800

Verwendete Musik im Video: Künstler: Dokapi | Titel: Red Bird | Album: Continental Drift

Track 10: Coming to terms with oneself, finding peace of mind.| Info: 3:21 mp3 ccbysa3.0 von opsound.org

Kommentar schreiben

Kommentare: 1
  • #1

    Gast (Montag, 07 März 2016 20:41)

    Tolles Video
    Tolle Mannschaft